webcorestudio.md

WEB-СЕРВИСЫ, ПРИЛОЖЕНИЯ, АВТОМАТИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

Повышение эффективности рекламы в интернете

Продвижение бизнеса, товаров и услуг в интернете — важный процесс, который при корректном подходе, позволяет увеличить продажи. Что необходимо сделать, чтобы избежать ошибок в интернет-маркетинге.

Четкое определение конечной цели

Как правило, общение с потенциальным клиентом начинается с вопроса: «Какой конечной цели вы хотите достичь?» И часто слышим ответ: «Сайт в топе поисковой выдачи». Естественно, такое желание лежит на поверхности, и важно понимать конечные итоги от продвижения.

Использование нескольких рекламных инструментов

Представители бизнеса часто заблуждаются, что запуска рекламной кампании будет достаточно для роста заказов. Чтобы добиться роста продаж, необходимо работать комплексно и прежде всего быть готовым к росту числа заказов. При увеличении количества заявок необходимо выстроить качественное общение с потенциальными клиентами. Но к сожалению не все представители малого и среднего бизнеса это понимают.

Ошибочное ожидание моментальных результатов

Не стоит ожидать быстрых результатов. Именно это часто является камнем преткновения между заказчика и компаниями, предоставляющими услуги SEO продвижения. Первые результаты от поискового продвижения можно получить через 3-4 месяца.

Комплексная работа над сайтом

Работа над сайтом включает в себя исправление технических ошибок, оптимизацию контента (корректное написание мета описаний — title, discriptions) и работу над структурой, дизайном, юзабилити и навигацией на веб ресурсе.

Распространение мобильных телефонов растет. Поэтому многие рекламодатели выбирают или оптимизацию промо-страницы, или разработку отдельной промо-страницы специально для мобильных устройств, чтобы мобильный трафик не пропадал, чтобы пользователь не переходил в потерянного пользователя.

Использование социальных сетей в продвижении

Современного человека сложно представить без социальных сетей. Для одних они являются способом связаться с другими людьми по всему миру, а для других – рабочим инструментом. Такой маркетинговый инструмент помогает существенно расширить целевую аудиторию. Именно поэтому продвижение бизнеса без социальных сетей не может быть актуальным и эффективным.

Результативность рекламной кампании онлайн зависит от своевременного выявления слабых мест и неэффективных каналов, постоянного тестирования результатов и использования эффективных инструментов интернет-маркетинга.