webcorestudio.md

WEB-СЕРВИСЫ, ПРИЛОЖЕНИЯ, АВТОМАТИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

Реклама для лидов — советы по эффективности

Реклама для лидов предоставляет возможность легко передавать информацию. При создании рекламы для лидов вы можете настроить свою контактную форму, а затем легко загружать новые лиды от людей, которых заинтересовала ваша реклама. В данной статье мы рассмотрим основные рекомендации по эффективному использованию рекламы для лидов на Facebook.

  • Настройка кампании и таргетинга;

  • Создание формы для лидов;

  • Оптимизация кампания и измерение результатов.

Настройка кампании — основные аспекты

Правильно настроить ставку можно двумя методами:

  • автоматически — система аукционов рекламы настроит вашу ставку для генерации максимального количества лидов с учетом вашего бюджета;
  • вручную — настройка вручную стоимости каждого лида.

Охватить много людей рекламой для лидов за один день несложно, но, если вы получите тысячи лидов за короткий промежуток времени, быстро обратиться ко всем этим людям будет непросто. Начните с настройки дневного бюджета. 

Чтобы настроить точный таргетинг, оптимизировать и измерить результативность рекламной кампании для лидов, вам понадобится интегрировать пиксель Facebook. Поручите своему разработчику разместить пиксель на вашем веб-сайте, чтобы измерять интересующие вас конверсии, например, на странице, которая открывается после заполнения формы лида. Неверная настройка пикселя может привести к недостаточно эффективному показу рекламы, поэтому убедитесь, что пиксель Facebook правильно установлен, проверен и корректно работает.

Запоминающаяся реклама поможет привлечь внимание людей, поэтому необходимо использовать запоминающиеся изображения для оформления рекламной кампании.

Чтобы получить эффективный отклик, необходимо:

  • рассказать пользователям зачем вы запрашиваете ту или иную информацию;

  • обратить внимание на бренд — люди должны понимать, кому они предоставляют личные данные;

  • создать короткие формы для лидов без использования открытых вопросов и слишком большого количества вариантов ответов.

Оптимизация кампании показ рекламы пользователям, которые с наибольшей вероятностью выполнят конверсию

Если лиды с мобильных устройств и с настольных компьютеров имеют для вас разную ценность, то для каждого вида устройств создайте отдельные группы объявлений с отдельными ставками. Вы также можете настроить разные пиксели для разных устройств, чтобы узнать, какие устройства генерируют больше лидов, и соответственно настроить ставки.

Чтобы добиться эффективности измеряемых результатов, необходимо постоянно тестировать. При оптимизации кампаний помните, что на результативность рекламы для лидов влияет множество факторов: ставка, бюджет, размер аудитории, таргетинг, оформление и размещение пикселя.