webcorestudio.md

WEB-СЕРВИСЫ, ПРИЛОЖЕНИЯ, АВТОМАТИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

Преимущества и недостатки таргетированной рекламы в социальных сетях

Социальные сети продолжают активно развиваться, а вместе с ними развивается и таргетированная реклама, которая сегодня считается одним из эффективных инструментов для продвижения бизнеса, развития бренда и вывода продукта на рынок. Таргетированная реклама позволяет очень точно выделить ЦА для показа тематической рекламы конкретной категории пользователей социальных сетей. В данной статье мы рассмотрим преимущества и недостатки таргетированной рекламы в социальных сетях.

Преимущества таргетированной рекламы

Точное попадание в целевую аудиторию

Рекламодатели имеют возможность показывать свои объявления строго своей целевой аудитории. Для этого задаются конкретные параметры пользователей, которых может заинтересовать их продукт. Критерии разнообразны: пол, возраст, геолокация вплоть до номера дома и многое другое. Это позволяет сузить круг потенциальных покупателей.

Ежедневный анализ, отслеживание эффективности и возможность оптимизировать стратегию

Большинство социальных сетей позволяют провести достаточно глубокий анализ хода рекламной кампании, активности пользователей и продаж. На основе полученных данных можно проводить донастройку рекламных кампаний и оптимизировать результаты.

Большие охваты

Ежедневно несколько миллионов пользователей заходят на свои странички, проверяют новости, общаются с друзьями. Такое огромное количество посетителей играет на руку заказчику и делает таргетированную рекламу эффективным инструментом для продвижения товаров и услуг. Правильная организация рекламного процесса способна привлечь внимание большего количества потенциальных покупателей, часть из которых станет реальными.

Возможность продвинуть бренд в интернете без сайта

Актуально для представителей малого бизнеса. Не обязательно создавать сайт своей компании, чтобы продвигать товар. Достаточно зарегистрировать страничку в соцсетях для полноценной рекламы и привлечения пользователей.

Многие думают, что социальными сетями пользуется только молодежный сегмент аудитории, и то, что аудитории разделены по социальным сетям. Это в корне неверно. По статистике 91% людей в возрасте от 25 до 45 лет зарегистрированы в социальных сетях и заходят туда не реже, чем раз в день.

Недостатки таргетированной рекламы

  • Требования к рекламным объявлениям и их модерация социальными сетями.

  • Быстрое выгорание, необходимо частое обновление и мониторинг стоимости.

  • Необходимость индивидуальной настройки под каждую социальную сеть.

  • Разные цели посетителей соцсетей и поисковиков.

  • Низкий уровень владения инструментами для эффективной рекламы.

Таргетированная реклама — быстро развивающийся инструмент продвижения услуг и товаров, поэтому навыками грамотных настроек обладают не все интернет-маркетологи.