webcorestudio.md

WEB-СЕРВИСЫ, ПРИЛОЖЕНИЯ, АВТОМАТИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

SEO: вымысел или реальность

Заняться SEO и добиться результатов способна только опытная команда специалистов. Так что же такое SEO? Вымысел или реальность? Говоря о SEO, стоит отметить, что из-за незнания или недопонимания до конца сути этого процесса, появилось множество интересных мифов.

SEO миф о магии вуду

Неопытные специалисты, которые взяли денег и принесли неудовлетворительные результаты любят этот миф о том, что SEO — это магия вуду. Таким образом они пытаются обосновать отсутствие результатов от поискового продвижения.

SEO миф о ненужности скорости

Совсем недавно представители Google подтвердили, что скорость загрузки имеет важную роль, только когда все остальные факторы у вас и конкурентов — одинаковы. Но при этом, что сайт создается для людей, понятно что крайне важно, чтоб он загружался быстро.

Миф о том, что SEO своими силами — это дешевле

Самостоятельная работа по поисковому продвижению сайта ничем не отличается от любой другой работы, требующей определенной квалификации. Так считают только те, кому еще не пришлось заказывать SEO и переплачивать заново из-за «непонятных чудес», произошедших с сайтом.

SEO миф об аудитории

Аудитория, привлекаемая из поиска, хуже, чем из других источников — правда, но наоборот. Аудитория из поисковых систем — пользователи, которые набирают в строке поиска именно тот товар или услугу, в которой нуждаются. Поэтому аудитория из ПС — самая качественная по сравнению во всеми остальными.

Миф об оптимизации сайта в процессе создания

Практически этого никогда не бывает. Если это не прописано в договоре, то никто вам не проведет оптимизацию сайта в процессе его создания.

SEO миф о ключевых словах

Ключевые слова — это все, о чем вам нужно думать. Это совсем не так. В былые времена можно было заполнить бессмысленный текст нужными ключевыми словами, обмануть поисковую систему и продвинуться в выдаче. Сейчас контент должен быть интересен, полезен и уникален, покупают товары и услуги не поисковые системы, а обычные люди.

SEO миф о том, что сайт не нужно обновлять

Поисковые системы стали обращать особое внимание на актуальность контента. Если ваши статьи не будут обновляться, оптимизироваться, то и поисковые боты реже будут заходить на Ваш сайт. Чем больше исправлений и добавлений на сайте — тем лучше для поисковых систем.

Если ваш сайт еще не в топе, то Вам стоит подумать, какой студии стоит доверить SEO. Чтобы постоянно не прыгать от одной студии к другой, есть ряд критерий помогут Вам определиться с компанией, которая сможет дать Вам нужные результаты.